al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/03/2012 08:12:18
Voto visitatori: 8,13 (39 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/02/2012 18:22:51
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/02/2012 09:58:25
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2011 07:39:25
Voto visitatori: 7,51 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 21/05/2011 21:12:09
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/03/2011 16:46:11
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 21/03/2011 09:12:47
Voto visitatori: 8,55 (257 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/03/2011 09:08:43
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNA AND THE KING
Regia di Andy Tennant
Voto del 20/03/2011 08:01:20
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/03/2011 18:10:08
Voto visitatori: 8,38 (309 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/03/2011 08:04:47
Voto visitatori: 8,91 (740 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 18/03/2011 19:24:24
Voto visitatori: 7,11 (223 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/03/2011 19:14:11
Voto visitatori: 8 (668 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 18/03/2011 08:06:18
Voto visitatori: 7,03 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/03/2011 16:51:06
Voto visitatori: 8,1 (921 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/03/2011 12:49:27
Voto visitatori: 8,18 (257 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 17/03/2011 12:43:59
Voto visitatori: 7,61 (307 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/03/2011 12:37:00
Voto visitatori: 6,25 (282 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 17/03/2011 08:49:39
Voto visitatori: 7,56 (315 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2011 18:21:06
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 16/03/2011 17:18:06
Voto visitatori: 7,92 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/03/2011 17:13:47
Voto visitatori: 8,15 (491 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 16/03/2011 17:03:14
Voto visitatori: 7,51 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 15/03/2011 08:08:33
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 14/03/2011 19:07:47
Voto visitatori: 7,68 (192 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 14/03/2011 18:09:53
Voto visitatori: 8,5 (451 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 14/03/2011 18:02:18
Voto visitatori: 7,77 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 14/03/2011 13:14:07
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/03/2011 09:57:24
Voto visitatori: 7,67 (619 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 14/03/2011 09:50:09
Voto visitatori: 4,65 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 13/03/2011 13:41:36
Voto visitatori: 6,66 (337 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 13/03/2011 13:39:36
Voto visitatori: 6,75 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 13/03/2011 08:53:10
Voto visitatori: 8,28 (425 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/03/2011 08:49:46
Voto visitatori: 8,24 (678 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 12/03/2011 18:00:00
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 12/03/2011 17:39:24
Voto visitatori: 5,03 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/03/2011 17:32:49
Voto visitatori: 6,58 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/03/2011 17:27:20
Voto visitatori: 8,32 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/03/2011 11:36:52
Voto visitatori: 7,82 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 12/03/2011 09:03:46
Voto visitatori: 7,54 (325 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net